Dernières mises à jour !!

Résultat : Défaite Poussins A | 62 - 14

le 22/05/2016 à 22h09.


Résultat : Défaite Poussins A | 60 - 32

le 22/05/2016 à 22h09.


Résultat : Défaite Poussins A | 53 - 29

le 22/05/2016 à 22h08.


Résultat : Défaite Poussins A | 60 - 32

le 22/05/2016 à 22h07.


Résultat : Défaite Poussins A | 53 - 29

le 22/05/2016 à 22h06.


Calendrier : Modification Du Match Poussins A Du 22.05.2016

le 18/05/2016 à 09h11.


Calendrier : Modification Du Match Poussins A Du 22.05.2016

le 18/05/2016 à 09h10.


Calendrier : Modification Du Match Poussins A Du 22.05.2016

le 18/05/2016 à 09h08.




Prochain(s) Match(s)



Accueil

Saison 2016-2017

Horaire d’entraînements
Saison 2016-2017
Centre Sportif de Theux
Lundi(T1) 16h30-17h45 Pré-poussins 2009 Maggy PIRONET 0485/93.99.89
Lundi(T1) 17h45-19h00 Benjamins 2005 Michaël HENRARD 0473/76.06.28
Lundi (T1) 19h00-20h30 Pupilles 2004 Fred PAUL 0497/82.95.12
Mardi (T1) 16h30 –18h00 Pré-poussins 2010 Maggy PIRONET 0485/93.99.89
Mardi (T1) 18h00 – 19h15 Pré-poussins 2009 Maggy PIRONET
Mardi (T1) 19h15 – 20h45 P3 Sébastien MARCHAND 0496/39.10.78
Mardi (T1) 20h45 – 22h15 P2 Sébastien HELLA 0479/75.97.23
Mardi (T2) 16h30 - 17h30 Poussins 2007-2008 Sébastien HELLA
Mardi (T2) 17h30 – 19h00 Benjamins 2006 Damien LAMBET 0497/61.84.06
Mardi (T2) 19h00 – 20h30 Minimes-Cadets François HENIN 0477/43.90.03
Mercredi (T1) 17h00 – 18h30 Minimes-Cadets François HENIN
Mercredi (T1) 18h30 – 20h00 Pupilles 2004-2003 Fred PAUL 0497/82.95.12
Mercredi (T2) 20h30 - 22h00 Juniors Fred PAUL
Jeudi (T1) 16h30 – 17h30 Babys Maggy PIRONET 0485/93.99.89
Jeudi (T1) 17h30 – 19h00 Benjamins 2005 Michaël HENRARD
Jeudi (T1) 19h00-20h30 P3 Sébastien MARCHAND
Jeudi (T1) 20h30 - 22h00 P2 Sébastien HELLA 0479/75.97.23
Vendredi (T1) 16h30 – 18h00 Poussins 2007-2008 Sébastien HELLA
Vendredi (T1) 18h00 – 19h30 Benjamins 2006 Damien LAMBET 0497/61.84.06

T1 = terrain 1 (côté cafétéria)
T2 = terrain 2 (côté archers)

 
Par Grand le 28/07/2016 à 16h24

Saison 2016-17 (arrivées-départs-arrêts)

P2

Arrivées:
- COLLARD Jonathan 33 ans de Dison-Andrimont (P3)
- DELREZ Jordan 27 ans de Dison-Andrimont (P1)
- LEJEUNE Andréas 29 ans de Dison-Andrimont (P1)
- FYON Gilles 26 ans de SFX-ST Michel (P2)

Départs:
- TROUPIN Jean arrêt
- GENGOU Christian arrêt
- BOUSMANNE Dimitri arrêt

P3 – Juniors

Arrivées:
- LOUIS Marvin 20 ans de Sprimont
- VERDIN Rémy 19 ans de Stavelot
- ERLER Nathan 17 ans de Stavelot
- BERGER Julien 17 ans de Verv-Pepinster
- DE MARCO Rémy 17 ans de Ver-Pepinster
- WILVERTZ Nelson 18 ans de Ver-Pepinster

Départs:
- Muytjens Xavier arrêt
- Heuslich Joffrey arrêt
- DROUSSY Nicolas Union Liège


 
Par Grand le 07/07/2016 à 10h09

Coupe de la Province

Voici les heures des matchs Coupe de Province se jouant à Theux :

760045 (P2 - P1) THEUX BC A (+ 5) - BC BELLEFLAMME A se jouera le samedi 27/08/16 à 19.30

764108 (Pupilles) THEUX - BC ALLEUR se jouera le samedi 3/09/16 à 09h00

765110 (Benjamins) THEUX BC A - COLLEGE S LOUIS A se jouera le dimanche 11/09/16 à 09.00

765128 (Benjamins) THEUX BC B - HANNUT BC se jouera le dimanche 11/09/16 à 11.00

763120 (Minimes) THEUX BC - RBC VISE B se jouera le samedi 01/10/16 à 09.00

Coupe AWBB :

691 (Minimes) RBC Haneffe - Theux BC se jouera le samedi 27/08/16 à 12.00

 
Par Grand le 28/06/2016 à 14h10

  Voir les anciens articles.

Prochaine activité:





Pour plus d'infos...